,可以重新排队,再吃一次。
这一吃不得了了。
简直好吃的要命!
一会儿,队伍就排起长龙了,第一次把茶饮的生意给比了下去。
“天啊,这舒芙蕾是什么做的,软成这样?我都以为我吃了棉花!”
“你是猪么?棉花能吃吗?”
“这姜汁撞奶是什么?我第一次觉得生姜这么好吃!”
“吐司,吐司面包是什么?还有那三明治……”
“别说了,快排队吧,万一待会儿没了呢?”
一些富家小姐公子,自然不会排队,立刻花钱买了一份吃。
飘香坊的东西,自然是不便宜的。
一碗姜汁撞奶五两银子,一份舒芙蕾三两银子,一份吐司面包四两银子。
三明治,里面是荷包蛋和蔬菜的,一份三两银子!
全部都买一份,那么就得花上十五两银子,对于平常人来说,这可是几个月的开销了。
但是对于富家公子来说,还不如给花楼姑娘的打赏了!
于是,有购买能力的人,直接进店坐下来慢慢吃,结果越吃越高兴,直言这十五两银子花的值。
“这,有这么好吃?”芍药看着那长队,自己也想去了